Todos os Produtos
-
linha ondulada da extrusão da tubulação da parede dobro
-
Linha da extrusão ondulada da tubulação
-
linha de extrusão de tubos de PEAD
-
Linha da extrusão da tubulação de DWC
-
Linha da extrusão da tubulação dos PP
-
Linha da extrusão da tubulação do PVC
-
linha espiral da extrusão da tubulação
-
Linha da extrusão da tubulação da proteção do cabo
-
linha plástica da extrusão da tubulação
Pessoa de Contato :
Sisi Zhao
Número de telefone :
+86-13853290988
Equipamento de produção de tubos ondulados de HDPE/PVC de alta velocidade 1,5-5 m/min, com diâmetro de tubo de 32-1600 mm e coextrusão espiral de camada dupla
Detalhes do produto
| Die Head | Coextrusão Espiral de Dupla Camada | estruturador de onduladeira | Estruturador de Onduladeira Horizontal, Troca Fácil de Tamanho de Produção |
|---|---|---|---|
| Diâmetro da tubulação (milímetros) | 32-1600mm | Formação | Formação a vácuo |
| Velocidade máxima (m/min) | 1.5-5m/min | Sistema de resfriamento | Sistema de arrefecimento interno completo. |
| Potência total ((KW) | 200-1000 kW | Função do tubo | Cobertura de proteção de cabos, transferência médica de tubos de transferência de gás, transferência |
| Destacar | Extrusora de tubos corrugados de PVC de alta velocidade,Equipamento de Produção de Tubos para Transferência de Esgoto,Equipamento de Produção de Tubos para Condutas de Fios |
||
Descrição de produto
Equipamento de Produção de Tubos Corrugados HDPE/PVC de Alta Velocidade
Projetado para transferência de esgoto e aplicações de conduítes de fios, este equipamento de produção avançado representa a 3ª geração de tecnologia aprimorada da Shandong HUASU.
A linha de produção de tubos corrugados oferece uma produção e velocidade 20-40% maiores em comparação com os modelos anteriores, apresentando controle do sistema PLC Siemens e capacidade de alargamento online para um desempenho ideal do produto.
Principais Características
- Máquina de moldagem fechada recém-projetada com sistema de resfriamento especial de alta eficiência para módulos de alumínio
- Máquina de extrusão de rosca única de alta velocidade e alta produção com design profissional de molde de extrusão de tubos corrugados
- Excelente intercambialidade de módulos usando material de alumínio de aviação de alta qualidade LY12
- Conteúdo de cobre ≥5% com processo de fundição sob pressão de precisão para durabilidade a longo prazo
- Soluções de forma de onda de módulo personalizáveis com base nos requisitos do usuário
- Cortador DWC automático com controle por computador para corte preciso e operação estável
Especificações Técnicas
| Sistema de Resfriamento | Sistema Completo de Resfriamento Interno |
| Função do Tubo | Cobertura de Proteção de Cabo, Tubo de Transferência Médica, Transferência de Gás, Transferência de Água |
| Cabeça de Extrusão | Co-extrusão Espiral de Dupla Camada |
| Diâmetro do Tubo | 32-1600mm |
| Potência Total | 200-1000kW |
| Formação | Formação a Vácuo |
| Estrutura Corrugadora | Corrugadora de Estrutura Horizontal, Fácil Mudança de Tamanho de Produção |
| Saída HDPE | 40-1600kg/h |
| Velocidade Máxima | 1.5-5m/min |
Aplicações
Esta máquina de extrusão de tubos corrugados produz tubos com diâmetros externos que variam de 32mm a 1600mm. Tubos de diâmetro menor são ideais para capas de proteção de cabos e conduítes de transferência médica, enquanto tamanhos maiores servem como conduítes confiáveis para sistemas de transferência de gás e água.
Galeria de Produtos
Avaliações e revisão
Produtos recomendados


Avaliação Geral
Instantâneo da Avaliação
A seguir, a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários